12 января 2014

Пост, который всегда сверху.

В меню сделала страничку, куда буду выкладывать ссылки на найденные интересности для реализации в блоге. Что-то буду пробовать сама. И в этом случае буду писать пост про эксперимент, а на странице в меню давать ссылку на него, иначе, если описывать, страничка будет пухленькой.

Пост, который всегда сверху
Реализация в блоге неподвижного поста, который бы при любых обстоятельствах оставался самым первым.
И здесь же сразу аналогичный случай с точностью до наоборот Как спрятать пост. Не знаю зачем нужно прятать пост, но вот примеры из статьи автора "...ну, например, если это служебный пост типа Карта сайта, Обо мне, Контакты или еще что-то в таком роде. Т.е. вы хотите показывать этот пост, но только по ссылке, и не хотите чтобы он был виден в архиве вашего блога".
Попробовала оба случая. В реализации оба варианта  похожи и делается все очень просто. Есть только 1 отличие: в случае, когда пост всегда сверху, пост все-таки виден в архиве с пугающе далекой датой из будущего :-)
Ходя по блогам, мне кажется я встречала вариант, когда пост, который всегда сверху, находится сверху всегда даже при перемещениях по предыдущим страницам. В описанном варианте выше, пост уходит с экрана, когда нажимаешь Предыдущие. Возможно ошибаюсь, надо будет взять себе на заметку и проверить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий